Лого

Путешествие в страну игр

Кильдигулова Альбина Айваровна
педагог дополнительного образования (английский язык)
МДОАУ «Детский сад №6»
г.Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область

Сценирование непосредственной образовательной деятельности по английскому языку
Тема: «Путешествие в страну игр»
(подготовительная группа)

Вид: игра-путешествие

Тип: закрепляющее

Задачи:

Обучающая:

1. Продолжать формировать элементарные навыки связной речи на английском языке по темам: «Цвет», «Числа», «Игрушки», «Животные», «Дни недели»; умение воспринимать английскую речь на слух;

2. Закреплять ранее изученные речевые образцы (It is a cat — это кошка. Is is black. Она черная. It is big. — Она большая. Cat lives on the farm. — Кот живет на ферме.).

Развивающая

1. Развивать навыки правильного произношения используя артикуляционные упражнения;

2. Развивать навыки диалогической речи, внимание, память, мышление.

3. Продолжать развивать у детей интерес к изучению английского языка

Воспитательная

Воспитывать умение слушать собеседника, ориентироваться в ситуации, умение договариваться, работать в парах

Материалы для НОД: пазлы «Цифры», детская сумочка, мешочек с игрушками, сундучок, замок, ключик, медальоны, пазл «ключик».

Аудио записи: «Days of the week», «Walking»

Интерактивный стол, ноутбук, проектор.

Ход НОД

Организационный момент. Приветствие

Педагог: Ребята, посмотрите, сколько у нас гостей. Поздоровайтесь с ними.

Good morning! Boys and girls! Здравствуйте мальчики и девочки.

Дети: — Good morning

Педагог: Good morning, my dears.

Дети: — Good morning, good morning!

Good morning to you!

Good morning, dear teacher!

We are glad to see you!

Педагог: — How are you?

Дети: -I am ok/I am fine/fifty-fifty

Звук смс

Педагог: — Ой, ребята, слышали звук. Как вы думаете, что это? нам на электронную почту пришло говорящее электронное письмо. Хотите узнать от кого это письмо?

Дети: От Винни — Пуха.

Педагог: Правильно. От Винни — Пуха.

Педагог: — Вы поняли, о чем он говорит?

Дети: — Нет

Педагог: — Хотите, я вам переведу?

Дети: — Да

Педагог :

«Здравствуйте, мои друзья! В страну игр я оставил вам подарок, который находится в сундучке. Чтобы открыть сундучок, вам надо выполнить четыре моих задания, на которые вам укажут волшебные стрелки. Если вы выполните все правильно, вы получите ключ от этого сундука»

Педагог: Готовы отправиться в путь и узнать, что лежит в этой сундучке? Какой сюрприз приготовил нам Винни — Пух?

Дети: А на чем мы с вами отправимся в путешествие?

Дети: На автобусе.

Основная часть.

Повторение конструкции «My name is…»

Педагог: Чтобы занять свое место в автобусе, надо сказать свое имя и сколько вам лет.

Дети: My name is…I am six/seven

Педагог: Пристегните ремни. Запомните свои места. Садитесь прямо, ножки вместе, ручки на коленках.

Фонетическая зарядка

Педагог:

«Наш автобус набирает силу: «[r—r—r]»

«Наш автобус едет, ветер дует нам в лицо и шумит «[u—u—u]»

«Возле нас проползла змея и прошипела: [θ]»

«А вон там пчелка на цветке жужжит: [ð]»

А вот мы и приехали в стран игру, и наш автобус остановился: [t], [t]

Отработка и закрепление изученного материала

Педагог: Наш автобус остановился. Отстегните ремни. Выходим все за мной. Чтобы попасть в волшебную страну, нужно пройти через мост, посчитать до 5 на английском языке

Педагог: Мы в волшебной стране игр!

Дети находят конверт с цифрой 1 возле интерактивного стола

Дети: Там письмо

Педагог: Прочитаем, что же там написано?

1. «Ребята. Я хочу проверить, знаете ли вы цифры и цвета на английском языке. Для этого я вам предлагаю игру «Раскрась цифру».

Педагог: Молодцы. Мы выполнили задание?

Дети: Да!

Педагог: За правильно выполненное задание мы получаем часть ключа. Части ключа будем собирать в сумочку. Ответственным назначается…

Педагог: — А где же следующее задание Винни — Пуха? Давайте посмотрим

Дети: надо идти туда

Педагог: Ой…мешочек. Что же там интересно? А здесь задание. Давайте его прочитаем

Педагог:

2. «В мешочке мои любимые игрушки. Назовите их на английском языке»

Дети: It is a ball\car\doll.

На дне мешочка дети находят част ключа.

Педагог: Вот мы нашли еще одну часть ключа

Физкультминутка

Педагог: Ребята, предлагаю вам отдохнуть. Встали в круг. «Walking. walking».

Отработка и закрепление изученного материала

Педагог: Отправляемся дальше.

Идут по стрелке 3.

Педагог: Это самое сложное задание. Для выполнения этого задания предлагаю поделиться на пары. Присаживайтесь. Послушайте внимательно задание.

3. «У меня очень много друзей — животных. Посмотрите на них. Загадайте загадки о них на английском языке.»

Педагог: Посмотрите, сколько на экране животных. Вам ребята надо договориться, выбрать животное, про которое будете загадывать загадку, кто то из вас будет загадывать цвет, а кто то размер. Кто из вас готов? Поднимите руку. Внимание. Слушаем все внимательно.

Пара загадывает загадку остальным детям.

Педагог: Where does it live?

Педагог: Молодцы! Вы очень интересные загадки загадали про животных. За это мы получаем еще одну часть ключа

Дети находят конверт с заданием и цифру 7.

4. «Моя любимая цифра 7. Отгадайте, с чем оно связано»

Педагог: Ребята, что же может быть связано с цифрой 7?

Варианты детей

Мнения у нас разные. Может подсказка есть. Винни Пух оставил подсказку.

4. «Послушайте песенку. Может она вам поможет угадать, с чем связано цифра 7»

Педагог: What day is it today? Какой сегодня день недели?

Дети: It is…

Вспоминают все дни недели

Педагог: Как вы думаете, мы со всеми заданиями Винни — Пуха справились?

Дети: Да!

Педагог: Мы можем собрать ключ?

Дети: Да!

(Дети собирают ключ. Звучит волшебная музыка и на столе появляется настоящий ключ.)

Педагог: Ой…что это?

Дети: Ключ!

Педагог: А что это за ключ?

Дети: От сундука.

Педагог: А где сам сундук?

(Дети находят и открывают ключом сундук)

Педагог: Что за подарок он нам отправил?

Дети: Раскраски

Педагог: Молодцы, ребята. А теперь нам пора возвращаться домой. Where do you live?

Дети: I live in Nefteyugansk.

Подведение итогов

Педагог: Ребята, если вы справились с заданиями, то возьмите желтый медальон, если у вас были трудности, то — синий цвет, если не справились, то — красный.

Педагог: Попрощайтесь с нашими гостями.

Дети: Have a nice day! Goodbye!

Автор: Кильдигулова Альбина Айваровна
Должность: педагог дополнительного образования (английский язык)
Место работы: МДОАУ «Детский сад №6»
Месторасположение: г.Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область

Дата изменения: 05.03.2015




Опубликовано в разделах:


Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в whatsapp
Поделиться в telegram


Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.